Hier finden Sie alle wichtigen Veranstaltungs-Termine, die für Mitglieder der Ortsgruppe Kolbermoor von Interesse sind, und zwar terminlich geordnet mit Einladung/Ausschreibung-Link sowie teilweise mit Ergebnis-Link
24. Januar, 20:00 h | Jahreshauptversammlung im Vereinsheim |
|
13. März | Schafkopf-Turnier beim Rauchclub in Pullach | |
03. April, Karfreitag | Fischessen im Vereinsheim - Teilnahme-Liste liegt auf: bitte eintragen | |
06. April, Ostermontag | Training für die LG Jugend-/Junioren-Meisterschaft: von 10:00 bis 14:00 Uhr | |
18./19. April | Frühjahrsprüfung (Richter: Elmar Mannes) | |
01. August | Ferienprogramm der Stadt Kolbermoor - Anmeldung nur wie nachfolgend beschrieben: Freitag, 24. Juli 2015, von 18.00 bis 19.30 Uhr, im Mareissaal, Rosenheimer Straße 8. | Nähere Informationen hier |
10./11. Oktober | Herbstprüfung - Vereinsmeisterschaft (Richter: Eugen Grimm) | |
21. November | Törggelen-Buffet ab 18:00 Uhr im Vereinsheim - Teilnahme-Liste liegt auf: | bitte bis 10.11. eintragen |
12. Dezember | Weihnachtsfeier im Vereinsheim |
07. Februar | Kesselfleisch-Essen bei der OG Bruckmühl | |
21./22. März | Fährtenseminar mit Bernd Föry bei der OG Dachau | |
04./05. April | Osterpokalkampf OG Rosenheim (Richter: Johannes Eitler, SVÖ Kottingbrunn) | Einladung |
26. April | Frühjahrsprüfung OG Bruckmühl (Richter: Nikolaus Waltrich) | |
16. Mai | Frühjahrsprüfung OG Inntal (Richter: Adolf Glaser) | |
30./31. Mai | Frühjahrsprüfung OG Amerang (Richter: Adolf Glaser) | |
07. Juni | Sommerprüfung OG Rosenheim (Richter: Ferdinand Diermayr) | |
20./21. Juni | Frühjahrsprüfung OG Traunstein (Richter: Rudolf Gimpel) | a u s g e f a l l e n |
12. Juli | Sommerprüfung OG Traunstein (Richter: Ferdinand Diermayr) | |
12./13. September | Pokalkampf OG Inntal (Richter: Ferdinand Diermayr) | Informationen |
19./20. September | Pokalkampf OG Amerang (Richter: Ferdinand Diermayr) - 40jähriges Vereinsjubiläum | Informationen |
18. Oktober | Herbstprüfung OG Traunstein (Richter: Nikolaus Waltrich) | v e r s c h o b e n |
07. November | Herbstprüfung OG Inntal (Richter: Peter Arth) | |
08. November | Herbstprüfung OG Traunstein (Richter: Peter Arth) | a b g e s a g t |
21. November | Herbstprüfung OG Bruckmühl (Richter: Manfred Drescher) | |
21./22. November | Herbstprüfung OG Amerang (Richter: Rudolf Gimpel) |
22. Februar | LG-Delegiertentagung (mit Delegiertenwahlen) in Karlsfeld (Bürgerhaus) | |
22. März | Basis-Seminar für Zucht und Leistung bei der OG Ingolstadt-Stadt | |
28. März | LG-Zuchtwarte-Tagung bei der OG Unterhaching/München-Ost | |
11./12. April | LG-Qualifikation zum 7-Länderkampf bei der OG Vilstal (G: Funke, E. Mannes, N. Schulz) | |
24. - 26. April | 7-Länderkampf bei der OG Kronau (LG Baden) | |
02./03. Mai | LG-Jugend-/Junioren-Meisterschaft in Kolbermoor (Richter: Adolf Glaser, Inge Haas) | |
23. - 25. Mai | SV-Jugend-/Junioren-Meisterschaft in Kevelaer (LG Nordrheinland) | Informationen |
29. - 31. Mai | SV-Bundesversammlung in Koblenz/Lahnstein | |
13. - 14. Juni | SV-Bundesqualifikation zur FCI-Meisterschaft bei der OG Vöhringen (LG Bayern-Süd) | Informationen OG Vöhringen |
04. Juli | LG-Ausbildungscenter: Seminar bei der OG Waldkraiburg (Leiter: Helmut Huber) | |
05. Juli | LG-Zuchtschau bei der OG Ingolstadt-Stadt (Richter: L. Quoll, W. Nordsiek, J. Mayer) | Einladung |
11. Juli | LG-Ausbildungscenter: Seminar bei der OG Inntal (Leiter: Alexander Liegl) | |
07. - 08. August | LG-Ausscheidung in Langenamming (Richter: F. Diermayr, Chr. Müller, M. Drescher) | Ausschreibung & Einladung |
14. - 16. August | LG-Jugendzeltlager bei der OG Bruckmühl: wegen zu geringer Meldezahl a b g e s a g t | Einladung & Informationen |
28. - 30. August | SV-Bundssiegerprüfung in Meppen (LG Waterkant) | |
04. - 06. September | SV-Bundessiegerzuchtschau in Nürnberg (LG Bayern-Nord) | |
11. Oktober | LG-Zuchtschau für Jugendliche bei der OG Simbach (Richter: Lothar Quoll) | |
17./18. Oktober | LG-Fährtenhundprüfung bei der OG Straubing (Richter: Eugen Grimm) | Ausschreibung, Einladung und Plakat |
30. Oktober/1. November | SV-Bundesfährtenhund-Prüfung bei OG Vehringenstadt (LG Württemberg) | |
08. November | Bayrische Fährtenhund-Meisterschaft OG Wolfsloch (LG Bayern-Nord, Richter: E.Grimm) |